Hasil UEFA Nations League 2020-2021 Matchday Kelima

Hasil UEFA Nations League 2020-2021 Matchday Kelima

Prancis berhasil meraih hasil bagus atas Portugal dalam hasil UEFA Nations League 2020-2021 matchday kelima League A Grup 3 ini.

Menghadapi Portugal di Estadio do Sports e Benfica, Minggu (15/11/20) dini hari WIB, Prancis menang lewat gol tunggal N’Golo Kante di menit ke-53.

Pada laga League A Grup 3 yang lainnya, Swedia memetik kemenangan tipis 2-1 atas Kroasia di Friends Arena.

Di klasemen Grup 3, Prancis di peringkat pertama dengan 13 poin disusul Portugal (10) dan Kroasia serta Swedia yang sama-sama meraih 3 angka.

Di laga League A Grup 4, Jerman menggasak Ukraina dengan skor 3-1 di Red Bull Arena. Sementara itu hasil berbeda didapatkan Spanyol.

Diwarnai dua penalti Sergio Ramos yang gagal, Spanyol hanya bermain imbang 1-1 kontra Swiss di St. Jakob-Park.

Jerman sendiri memuncaki klasemen League A Grup 4 dengan poin 9, Spanyol di posisi kedua dengan 8 poin lalu disusul Ukraina (6) dan Swiss (3).

Dalam lanjutan League A Grup 1 dalam berita bola ini, Belanda menang 3-1 atas Bosnia-Herzegovina di Johan Cruijff Arena, Senin (16/11/20) dini hari WIB.

Italia juga meraih kemenangan 2-0 atas Polandia dan di klasemen Grup 1, Italia di posisi teratas dengan nilai 9.

Belanda kedua dengan 8 poin lalu Polandia di tempat ketiga dengan poin 7 sedangkan Bosnia terbawah (2). Berikut hasil lengkapnya.

Hasil UEFA Nations League 2020-2021 Matchday Kelima

League A

Portugal 0 – 1 Prancis

Swedia 2 – 1 Kroasia

Jerman 3 – 1 Ukraina

Swiss 1 – 1 Spanyol

Belanda 3 – 1 Bosnia-Herzegovina

Italia 2 – 0 Polandia

Belgia 2 – 0 Inggris

Denmark 2 – 1 Islandia

League B

Slowakia 1 – 0 Skotlandia

Turki 3 – 2 Rusia

Bulgaria 1 – 2 Finlandia

Wales 1 – 0 Republik Irlandia

Rumania POST Norwegia

Austria 2 – 1 Irlandia Utara

Republik Ceko 1 – 0 Israel

Hongaria 1 – 1 Serbia

League C

Azerbaijan 0 – 0 Montenegro

Siprus 2 – 1 Luksemburg

FYR Macedonia 2 – 1 Estonia

Georgia 1 – 2 Armenia

Belarusia 2 – 0 Lithuania

Albania 3 – 1 Kazakhstan

Moldova 0 – 2 Yunani

Slovenia 2 – 1 Kosovo

League D

Malta 3 – 1 Andorra

San Marino 0 – 0 Gibraltar

Latvia 1 – 1 Faroe Island

Pos serupa

Leave a Comment